02.08.2012, 08:09 1441

В 10 областях Казахстана сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность

Сегодня с прохождением атмосферных фронтальных разделов в большинстве областей Казахстана местами сохраняются кратковременные дожди, грозы и усиление ветра, в ночные часы туман. Лишь на западе республики по-прежнему будет погода без осадков.

Астана. 2 августа. Kazakhstan Today - В 10 областях Казахстана сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность, передает Kazakhstan Today.

По информации Казгидромета, сегодня с прохождением атмосферных фронтальных разделов в большинстве областей Казахстана местами сохраняются кратковременные дожди, грозы и усиление ветра, в ночные часы - туман. Лишь на западе республики по-прежнему будет погода без осадков.

В Алматинской, Жамбылской, Павлодарской, Карагандинской, днем в Южно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра до 15 - 22 метров в секунду. В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ожидается усиление ветра до 15 - 20 метров в секунду, днем возможен град, в Северо-Казахстанской области ночью и утром местами - туман. В Костанайской области местами усилится ветер до 15 - 20 метров в секунду, ночью и утром местами - туман. В Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра до 17 - 22 метров в секунду, пыльная буря.

В Атырауской, Западно-Казахстанской, местами в Мангистауской областях синоптики прогнозируют сильную жару. Местами в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской областях сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Кроме того, как сообщает Казгидромет, в ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания водности.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?