29.08.2012, 17:16 3170

В Карагандинской области ожидаются заморозки

30 августа на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков, лишь в западной и восточной части республики с прохождением атмосферных фронтов ожидается неустойчивый характер погоды, где пройдут дожди, местами грозы. Местами по республике сохраняется усиление ветра, по западу страны с пыльной бурей. В ночные и утренние часы местами сохраняется туман, в отдельных районах на почве заморозки.

Астана. 29 августа. Kazakhstan Today - В Карагандинской области ожидаются заморозки, передает Kazakhstan Today.

По прогнозу Казгидромета, 30 августа на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков, лишь в западной и восточной части республики с прохождением атмосферных фронтов ожидается неустойчивый характер погоды, где пройдут дожди, местами грозы. Местами по республике сохраняется усиление ветра, по западу страны с пыльной бурей. В ночные и утренние часы местами сохраняется туман, в отдельных районах на почве заморозки.

В Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, днем в Жамбылской, Южно-Казахстанской, Актюбинской областях ожидается местами ветер 15 - 20 метров в секунду, в Атырауской, Западно-Казахстанской областях с пыльной бурей. Ночью и утром в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидается туман, в Карагандинской области на почве заморозки 0 градусов, прогнозируют синоптики.

На юге, юго-востоке, местами на западе республики сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность, проинформировали в Казгидромете.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?