27.10.2014, 12:27 5435

В Павлодарской области задержаны подозреваемые в незаконном отстреле косуль

Сумма ущерба более 700 тыс. тенге.

Павлодар. 27 октября. Kazakhstan Today - Павлодарские полицейские совместно с егерями Павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира задержали подозреваемых в незаконном отстреле косуль.

"25 октября текущего года сотрудниками полиции совместно с сотрудниками задержаны трое жителей Аксу, которые в степной зоне села Айнаколь незаконным путем произвели отстрел 4 голов косуль. Сумма ущерба более 700 тыс. тенге", - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы, подозреваемые 1987, 1988, 1978 года рождения, ранее не судимые, дали признательные показания.

"Кроме того, у подозреваемых изъяты орудия отстрела - охотничьи гладкоствольные ружья. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 288 УК РК (Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба)", - сообщает пресс-служба.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?