02.07.2014, 09:58 14522

Замначальника следственного управления ДВД Кызылординской области задержан за взятку

В настоящее время дело расследуется, иная информация в интересах следствия не разглашается

Астана. 2 июля. Kazakhstan Today - Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Кызылординской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного управления областного департамента внутренних дел Г. Баетова.

По данным финполиции, Г. Баетов обвиняется в том, что потребовал от гражданина Б. взятку в 5000 долларов США. Впоследствии он получил от него 900 тысяч тенге. Взамен полицейский пообещал прекратить уголовное дело в отношении гражданина Б., находящееся в производстве следственного управления ДВД области, передает Kazakhstan Today.

Cумма была передана по частям. Передачу первой части - 800 тысяч тенге финансовые полицейские зафиксировали в ходе оперативных мероприятий в мае. Замначальника был задержан 25 июня во время получения оставшихся 100 тысяч тенге. 28 июня городской суд выдал санкцию на арест полицейского, сообщают официальные СМИ.

"В настоящее время дело расследуется, иная информация в интересах следствия не разглашается", - отметили в финполиции.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?