22.05.2025, 20:29 162271

260 тыс. саженцев на 519 млн тенге похитили из лесного хозяйства в области Абай

Виновные получили по пять лет лишения свободы
260 тыс. саженцев на 519 млн тенге похитили из лесного хозяйства в области Абай
Фото: Polisia.kz
Семей. 22 мая. KAZAKHSTAN TODAY - В Бескарагайском районе выявлен факт хищения более 260 тысяч саженцев, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП области Абай на территории Бескарагайского района установили тайное хищение более 260 тысяч саженцев на сумму свыше 519 миллионов тенге с территории Долонского филиала РГУ "Семей орманы".

В отношении двух жителей области проводилось досудебное расследование по факту кражи в особо крупном размере. 21 мая приговором суда города Курчатова они признаны виновными и осуждены к 5 годам лишения свободы без конфискации имущества.

Ранее сотрудникам резервата "Ертiс орманы" вынесли приговор за неоднократное хищение леса.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?