13.10.2015, 13:59 7977

Полиция задержала Мамбеталина и Нарымбаева по подозрению в разжигании национальной розни

По месту их проживания произведены санкционированные прокурором обыски, в результате которых изъяты вещественные доказательства.

Алматы. 13 октября. Kazakhstan Today - 12 октября по подозрению в разжигании национальной розни задержаны Серикжан Мамбеталин и Ермек Нарымбаев.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, Мамбеталин и Нарымбаев водворены в изолятор временного содержания, передает Kazakhstan Today.

"Поводом к задержанию послужила информация о распространении ими в социальных сетях сведений, имеющих явные признаки разжигания национальной розни, оскорбления национальной чести и достоинства. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 174 УК РК. По месту их проживания произведены санкционированные прокурором обыски, в результате которых изъяты вещественные доказательства. Досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении ДВД.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?