26.01.2026, 15:21 133026

Связали скотчем и оставили: в Таразе расследуют дело об истязании

Сейчас потерпевшая находится в безопасности в интернате
Тараз. 26 января. KAZAKHSTAN TODAY - В Таразе расследуют дело об истязании женщины 1996 года рождения, сообщили в департаменте полиции Жамбылской области.

В социальных сетях распространилась фотография лежащей на полу женщины со связанными руками и ногами, рот заклеен скотчем.

В департаменте полиции Жамбылской области сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК "Истязание".

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных мероприятий. Сотрудники полиции тщательно устанавливают и изучают все обстоятельства дела. По итогам полного и всестороннего расследования будет принято обоснованное процессуальное решение в строгом соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан", - прокомментировали в полиции.


В офисе уполномоченного по правам ребенка сообщили, что потерпевшая, 1996 года рождения, в настоящее время находятся в интернате.

Ранее, полтора месяца назад, у опекуна, которая истязала потерпевшую - связывала ее, были изъяты несовершеннолетние дети по факту причинения им телесных повреждений", - говорится в сообщении.


Ранее жителя Туркестанской области приговорили к лишению свободы по делу об истязании своего отца.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?