19.12.2014, 14:38 9825

Половина общественного транспорта Алматы ездит на экологически чистом топливе

Как отметил А. Есимов, дальнейшая задача - добиться того, чтобы и частный транспорт в Алматы тоже переводился на экологически чистые виды топлива.

Астана. 19 декабря. Kazakhstan Today - Половина общественного транспорта Алматы ездит на экологически чистом топливе.

В Алматы 50% общественного транспорта работает на экологически чистых видах энергии и топлива, сообщил сегодня аким города Ахметжан Есимов на брифинге в СЦК, передает Kazakhstan Today.

"Мы приобрели 550 автобусов и 50 автобусов прибудет на следующей неделе. Таким образом, 600 автобусов на газе, 195 троллейбусов, 17 трамваев, 10 горных автобусов. Всего у нас сегодня в эксплуатации находятся в коммунальной собственности 850 единиц общественного транспорта, которые работают на газе или на электроэнергии", - сказал А. Есимов.

По его словам, эти экологически чистые автобусы, троллейбусы и трамваи составляют ровно 50% всего общественного транспорта города.

Как отметил А. Есимов, дальнейшая задача - добиться того, чтобы и частный транспорт в Алматы тоже переводился на экологически чистые виды топлива, информирует сайт главы правительства.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?