24.05.2016, 09:54 7551

Американца оштрафовали в Костанае за нарушение миграционного законодательства

"Установлено, что 25-летний В. нарушил законодательство в области миграции населения, выразившееся в проживании не по адресу, указанному при регистрации. Также В. признан виновным в несоответствии осуществляемой деятельности целям, указанным в визе и (или) при регистрации в миграционной карточке, осуществлении трудовой деятельности в РК без получения разрешения".
Костанай. 24 мая. Kazakhstan Today - Специализированный административный суд города Костаная привлек к административной ответственности гражданина США, уроженца штата Калифорния, за нарушение миграционного законодательства РК, сообщила пресс-служба Костанайского областного суда.

18 мая 2016 года, около 19.00, в городе Костанае, по улице Баймагамбетова, 197, установлено, что 25-летний гражданин В. нарушил законодательство в области миграции населения, выразившееся в проживании не по адресу, указанному при регистрации. Также В. признан виновным в несоответствии осуществляемой деятельности целям, указанным в визе и (или) при регистрации в миграционной карточке, осуществлении трудовой деятельности в РК без получения разрешения. Таким образом, американец нарушил Правила пребывания иностранных граждан в РК, совершив административное правонарушение по части 2 и части 5 статьи 517 КоАП РК", - говорится в сообщении суда, передает Kazakhstan Today.


Решением суда американец оштрафован на 85 тыс. тенге в доход государства. Постановление не вступило в законную силу, заключили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?