22.07.2016, 10:29 10642

Более 100 человек эвакуированы при пожаре в алматинской четырехэтажке

В доме горела квартира на площади 40 квадратных метров. Среди эвакуированных - более 20 детей.
Алматы. 22 июля. Kazakhstan Today - 103 человека эвакуированы при пожаре в 4-этажном доме в Алматы, сообщила официальный представитель городского департамента по чрезвычайным ситуациям Сандугаш Баймухамбетова.

22 июля 2016 года в 08.47 поступило сообщение от очевидца о возгорании квартиры на четвертом этаже 4-этажного жилого дома по адресу: Ауэзовский район, микрорайон 10-А, дом 16. Первые подразделения прибыли на место вызова через восемь минут, в 08.55, передает Kazakhstan Today.

Обстановка была следующая: горела квартира на площади 40 квадратных метров. В ходе тушения пожара эвакуированы 103 человека, 23 из них - дети", - отметила представитель ДЧС.


При этом от высокой температуры произошла деформация обшивки соседнего балкона. Пожар локализован в 09.08 и ликвидирован в 09.17. Жертв и пострадавших нет.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?