17.01.2019, 20:28 15180

Начато расследование по факту крушения вертолета в Алматы

На борту находился один пилот - командир воздушного судна Шитов Валентин Викторович. При обнаружении он был жив, но скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.
Алматы. 17 января. Kazakhstan Today - Департамент по расследованию транспортных происшествий и инцидентов Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК начал расследование по факту крушения вертолета в Алматы, передает Kazakhstan Today.

17 января 2019 года, в 15.59, вертолет "Еврокоптер-130" (бортовой номер UP-EC038) авиакомпании "Sky-service" при перелете с аэропорта Боралдай до пункта посадки на площадку "Большая Алматинка" потерпел крушение. На борту находился один пилот - командир воздушного судна Шитов Валентин Викторович. При обнаружении он был жив, но скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу", - проинформировали в Комитете гражданской авиации.


Как сообщил официальный представитель Комитета по ЧС МВД РК Нурсултан Нурахметов, вертолет упал в микрорайоне Таусамалы Наурызбайского района Алматы, на открытой территории санатория "Алатау".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?