15.11.2006, 12:27 833

В Кызылорде задержан майор полиции, прикрывавший наркодельцов

КЫЗЫЛОРДА. 15 ноября. Kazakhstan Today. Сотрудники департамента КНБ по Кызылординской области задержали майора полиции, прикрывавшего деятельность двух наркодельцов, сообщили корреспонденту агентства в прокуратуре области.

По информации прокуратуры, при проверке салона автомобиля марки "Мерседес", принадлежавшего одному из местных жителей оперативники обнаружили два мешка с марихуаной. При обследовании его дома было найдено еще 10 мешков с наркотиком, спрятанных в загоне для скота. Общий вес изъятой марихуаны составил 103 кг.

По предварительной информации прокуратуры, деятельность наркодельца и его напарника прикрывал сотрудник ДВД Кызылординской области, в результате чего, "они спокойно занимались продажей марихуаны уже килограммами". "Следствию предстоит выяснить все подробности "сотрудничества" майора полиции, теперь уже бывшего, с наркобизнесом", - отметил прокурор области Зарлык Лакпаев.

В отношении двух наркодельцов возбуждены уголовные дела по ст. 259 УК РК (приобретение, хранение, либо сбыт наркотических средств), в отношении бывшего полицейского - по ст. 307 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями).

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?