27.07.2015, 09:47 14154

В Костанае автомобиль на пешеходном переходе насмерть сбил ребенка

"Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу, слева направо, когда он уже достиг тротуара, на него наехал автомобиль. Из-за высокой скорости авто протащило ребенка и уперлось в железобетонное ограждение".
Костанай. 27 июля. Kazakhstan Today - В Костанае автомобиль под управлением пьяного водителя на пешеходном переходе насмерть сбил ребенка.

Вечером 25 июля на улице Маяковского автомобиль Audi насмерть сбил подростка. По сообщениям очевидцев, мальчик уже почти перешел дорогу по "зебре", в то время как на него наехала машина. Водитель двигался в КЖБИ из центра. Он не снижал скорости, и автомобиль еще несколько метров проехал, вмяв ребенка в забор, передает Kazakhstan Today.

По сообщению полиции, 39-летний водитель был пьян. Погибшему мальчику было 13 лет, сообщает "Наша газета".

Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу, слева направо; когда он уже достиг тротуара, на него наехал автомобиль. Из-за высокой скорости авто протащило ребенка и уперлось в железобетонное ограждение. Очевидцы сразу подбежали и пытались достать ребенка из-под машины. Но мальчик был уже мертв. Я был на месте аварии минут через 10. К тому времени приехали родственники погибшего. Рядом с дорогой сидел и рыдал отец ребенка. Обстановка была такая, что вполне мог случиться самосуд. Полиция оцепила место аварии, пришлось перекрыть дорогу. Водителя Audi изолировали и увезли на экспертизу. Сейчас идет следствие", - рассказал старший инспектор УАП ДВД Юрий Панасенко.


Улицу Маяковского после ДТП на время полностью закрыли для движения транспорта. Полиция разворачивала даже маршрутные автобусы.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?