19.08.2006, 12:15 1097

В Восточно-Казахстанской области ликвидирован лесостепной пожар

АСТАНА. 19 августа. Kazakhstan Today. В Восточно-Казахстанской области ликвидирован лесостепной пожар. Об этом агентству сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РК.

Как сообщалось ранее, возгорание произошло 13 августа в 17 часов 20 минут в Долонском лесном хозяйстве Бескарагайского района. Пожаром были охвачены 149-й, 141-й, 129-й, 101-й, 100-й, 72-й, 71-й, 128-й кварталы лесничества на площади 700 га. По состоянию на 19 часов 14 августа площадь, захваченная огнем, достигла 1100 га (лесная - 600 га, не лесопокрытая зона - 500 га).

По данным ведомства, пожар локализован в 10 часов 30 минут 15 августа и ликвидирован в 19 часов 58 минут 18 августа. В ликвидации пожара были задействованы 153 человека и 36 единиц техники, в том числе 25 человек и 9 единиц техники службы пожаротушения МЧС РК.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?