20.03.2008, 12:23 867

В Жамбылской области в результате взрыва гранаты погиб чабан

Во время выпаса овец он забрел на полигон воинской части 91678, где обнаружил осколочную гранату ВОГ-17 от орудия АГС-17 калибра 30 миллиметров.

Тараз. 20 марта. "Казахстан Сегодня" - В Жамбылской области в результате взрыва гранаты погиб чабан. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Жамбылского ДВД.

Сегодня ранним утром в районной больнице села имени Бауржана Момышулы Жуалинского района скончался мужчина, пострадавший при взрыве гранаты.

"28-летний житель Тараза был доставлен доставлен туда 19 марта около 19 часов с диагнозом: термические ожоги 1 - 2 степени лица, конечностей, шок 4 степени, многочисленные переломы", - сообщили в ДВД.

Как стало известно, погибший нанялся к 62-летнему сельчанину работать чабаном в селе Актобе Жуалинского района. Во время выпаса овец он забрел на полигон воинской части 91678, где обнаружил осколочную гранату ВОГ-17 от орудия АГС-17 калибра 30 миллиметров. В результате неумелого обращения с боеприпасом мужчина получил ранения, несовместимые с жизнью.

По факту несчастного случая силовыми ведомствами области проводится проверка, назначены необходимые экспертизы.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?