05.06.2021, 18:18 34431

На корм для умирающих от голода лошадей в Мангистауской области выделят 200 млн тенге

Из-за засухи в Мангистауской области погибли около 400 голов скота.
АКТАУ. 5 ИЮНЯ - 200 млн тенге выделят на корм для умирающих лошадей в Мангистауской области, передаёт KAZAKHSTAN TODAY. 
 
В Мангистауской области началась кампания по заготовке кормов для крестьянских хозяйств. Часть лошадей транспортируют на зелёные пастбища, сообщает портал Tumba.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.
 

Ежемесячно, начиная с июля и до конца года, на все пять районов Мангистауской области будет закупаться 2200 тонн корма. А частники из соседних регионов готовы поставлять сено уже с 15 июня. Средства в размере более 200 млн тенге будут выделены из областного бюджета", - пишет портал.

 
Ранее сообщалось, что из-за засухи в Мангистауской области погибли около 400 голов скота. Волонтеры и СМИ забили тревогу, и власти отреагировали на ситуацию.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?