18.01.2013, 12:04 5331

Началось пассажирское движение по линии Узень - государственная граница с Туркменистаном

Поезд совершает остановки на шести малых промежуточных станциях: Бастау, Акбобек, Бопай, Тайгыр, Курмаш, Бестортколь.

Астана. 18 января. Kazakhstan Today - По новой железной дороге Узень - государственная граница с Туркменистаном начал ходить пригородный поезд Узень - Болашак, передает Kazakhstan Today.

Состав организован АО "Национальная компания "Казакстан темир жолы" силами АО "Пригородные перевозки", сообщает пресс-служба НК КТЖ.

"В поезде №№6993/6994 1 классный вагон с общими местами для перевозки пассажиров и доставки работников железнодорожных предприятий к месту работ. Он преодолевает 148 километров пути чуть более чем за 3,5 часа", - говорится в сообщении.

Поезд совершает остановки на шести малых промежуточных станциях: Бастау, Акбобек, Бопай, Тайгыр, Курмаш, Бестортколь.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?