04.09.2018, 17:29 14434

Руководитель АО "КазАгроФинанс" по Костанайской области подозревается во взяточничестве (ВИДЕО)

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом.
Астана. 4 сентября. Kazakhstan Today - Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Костанайской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изобличен во взяточничестве руководитель АО "КазАгроФинанс" по Костанайской области, передает Kazakhstan Today.

"Он подозревается в получении взяток на системной основе от сельхозтоваропроизводителей области за ускоренное положительное решение вопроса по финансированию приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования. Общая сумма взяток составляет более 1 млн тенге, которые подозреваемый получал в период с июня по август 2018 года. Всего зафиксировано более 5 фактов получения взяток", - сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции.

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом.

Также привлекается к ответственности директор ТОО, который подозревается в даче взятки руководителю "КазАгроФинанса". По данным фактам проводятся досудебные расследования", - отметили в пресс-службе.



Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?