20.04.2017, 16:42 7777

В Астане ограничат движение в период подготовки и проведения майских праздников

22 и 23 апреля и со 2 по 7 мая на ряде столичных улиц будет ограничено движение в связи подготовкой и проведением на площади у монумента "Казак Елі" масштабных мероприятий, посвященных Дню единства народа Казахстана, и военного парада.
Астана. 20 апреля. Kazakhstan Today - В Астане ограничат движение автотранспорта в период подготовки и проведения Дня единства народа Казахстана, военного парада и Дня Победы, сообщили в городском акимате.

Согласно сообщению, 22 и 23 апреля и со 2 по 7 мая на ряде столичных улиц будет ограничено движение в связи подготовкой и проведением на площади у монумента "Казак Елі" масштабных мероприятий, посвященных Дню единства народа Казахстана, и военного парада, передает Kazakhstan Today.

7 мая на площади перед монументом "Казак Елі" состоится военный парад, посвященный 25-летию Вооруженных сил РК и празднованию Дня Победы. В этом году мы планируем провести уникальное, масштабное зрелище с демонстрацией различных видов современной спецтехники в количестве 300 единиц и с привлечением свыше 5000 военнослужащих личного состава Вооруженных сил РК и ветеранов военной службы. Планируется рекордное количество участников и спецтехники. Наша главная задача - показать мощь, силу и высокие возможности вооруженных сил, достигнутых за годы независимости", - сообщил заместитель главнокомандующего Сухопутных войск РК Дулат Адырбеков.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?