30.05.2011, 19:45 2754

В Караганде всего лишь два дня простоял новый памятник знаменитой фразе

Всего лишь два дня - субботу и воскресенье - простоял памятник, вошедший, как уверяют организаторы, в Книгу рекордов Гиннесса. Сегодня утром двух комичных мужчин из этой композиции, сделанной из полимера, увезли на реставрацию.
Караганда. 30 мая. Kazakhstan Today - В Караганде всего лишь два дня простоял новый памятник знаменитой фразе: "Где-где? В Караганде?", передает Kazakhstan Today.

Всего лишь два дня - субботу и воскресенье - простоял памятник, вошедший, как уверяют организаторы, в Книгу рекордов Гиннесса. Сегодня утром двух комичных мужчин из этой композиции, сделанной из полимера, увезли на реставрацию.

Дело в том, что в субботу и воскресенье вокруг памятника фотографировалась масса народу. Люди толпами подходили к памятнику и фотографировались. Среди них были нетрезвые", - говорят организаторы создания памятника.


В субботу по телевидению транслировался какой-то футбольный матч. После окончания игры на улицы вышла масса болельщиков. Они стали обнимать фигуры и буквально висли на них. Кто-то пытался сесть верхом. В результате полимерные фигуры не выдержали нагрузки и накренились. Но призываем горожан не беспокоиться. В ближайшие дни памятник обретет прежний вид и снова будет радовать горожан", - утверждают они.


В настоящий момент от скульптурной композиции остались только трехметровый столб с дорожными указателями, фигура суслика и чемодан.

Теперь у авторов памятника есть шанс войти в Книгу рекордов Гиннесса дважды. Они стали рекордсменами как авторы памятника, простоявшего всего сутки.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?