Восемь граждан Китая пытались незаконно вывезти из Казахстана 11 тонн дизтоплива
Астана. 1 апреля. Kazakhstan Today - Восемь граждан Китая пытались незаконно вывезти из Казахстана 11 тонн дизтоплива, передает Kazakhstan Today.
Как сообщили в пресс-службе Погранслужбы КНБ РК, на казахстанско-китайской границе наряд отдельного контрольно-пропускного пункта "Достык" отряда погранконтроля "автомобильное" Регионального управления "Шыгыс" пресек незаконный вывоз 11 тонн дизельного топлива.
"При проведении досмотра восьми грузовых автомобилей, которыми управляли граждане Китая, были выявлены изменения конструктивных оснований: у транспортных средств оборудованы дополнительные баки, не предусмотренные в техническом паспорте автомашин, заполненные дизельным топливом общим объемом около 11 000 литров", - рассказали в пресс-службе.
По данному факту проинформированы правоохранительные органы. Восемь граждан Китая привлечены к административной ответственности.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Останки животных разбросаны по округе: акмолинцы возмущены новым скотомогильником
В настоящее время скотомогильник еще не введен в эксплуатацию. В целях удовлетворения обращений сельчан мы планируем дополнительно построить еще одну яму Беккари. Работы по уборке, обезвреживанию территории, на которую сельчане вывозили павший скот, завершены", - заявил заместитель акима Степногорска Фархат Байкасов.
Истребители пролетят над Астаной: Минобороны обратилось к жителям столицы
В Астане 28 мая, в рамках плановых мероприятий Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан, над городом состоится демонстрационный пролет истребителей. В связи с подготовкой к мероприятию с 24 мая в воздушном пространстве столицы начнутся тренировочные полеты военной авиации", - говорится в сообщении.
Просим жителей и гостей столицы отнестись с пониманием к возможному кратковременному повышению уровня шума в период проведения тренировок и демонстрационного пролета", - добавили в пресс-службе.
В Актау экс-депутат скончался после пластической операции в частной клинике
Неизвестные заложили норы сурков камнями в горах Казахстана
У меня нет слов! Вот это нору кто-то взял и заложил (...) Сурок здесь живет, выходит. Надо камеры ставить (...) Здесь такая поляна красивая. Но сурки не вылазят - боятся", - возмутилась автор видео.
В Алматы изымут еще десять участков для строительства дорог
Астана и Гонконг подписали соглашение о выдаче преступников
В завершение переговоров стороны договорились об обмене оперативной и криминалистической информацией, передовым опытом расследования актуальных видов преступлений с применением современных технологий и искусственного интеллекта, а также наметили дальнейшие шаги по углублению сотрудничества по иным юридическим вопросам, представляющим взаимный интерес", - заявили в пресс-службе.
Депутат заявил о скрытых списаниях и навязанных услугах у мобильных операторов Казахстана
Все больше казахстанцев сталкиваются не только с высоким тарифом, но и со скрытыми списаниями, навязанными сервисами, непрозрачными механизмами тарификации", - заявил Нуралдинов.
Человек даже может не заметить SMS-уведомление и продолжить пользоваться интернетом уже по совершенно другим условиям", - отметил депутат. По его мнению, перевод на более дорогой тариф должен происходить только с согласия абонента.
В данном случае комиссия в 20% за три дня фактически эквивалентна 2500% годовых. При этом операторы связи не владеют лицензией на подобную финансовую деятельность и не подпадают под соответствующее регулирование и контроль", - заявил Нуралдинов.
В Алматы могут демонтировать часть BRT и запустить новые выделенки
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
23.05.2026, 12:00Истребители пролетят над Астаной: Минобороны обратилось к жителям столицы 23.05.2026, 12:45 84736Останки животных разбросаны по округе: акмолинцы возмущены новым скотомогильником23.05.2026, 19:32 75316Казахстан и ExxonMobil подтвердили готовность к конструктивному взаимодействию в нефтегазовой сфере23.05.2026, 19:20 70351CMSA: Казахстан и Китай могут обсудить сотрудничество в космической сфере23.05.2026, 18:10 38241В Атырауской области из незаконного оборота изъяли свыше 900 кг осетра
21.05.2026, 13:20 320441Когда начнется строительство завода по утилизации отходов в Алматы21.05.2026, 13:42 318796Объем взаимной торговли между Казахстаном и Норвегией достиг порядка $170 млн21.05.2026, 15:04 315866Более 40% земель города Алатау находится в частной собственности21.05.2026, 16:35 312156Токаев поручил проработать открытие нового аэропорта в Экибастузе21.05.2026, 13:32 311426В ВКО назначен новый руководитель управления пассажирского транспорта
28.04.2026, 20:09 902361Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 514231Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 503136МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492406Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%24.04.2026, 18:20 487396Казахстан и Оман договорились об инвестиционном сотрудничестве
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

