08.01.2026, 12:13 32876

Более 24 млн тенге выплатили казахстанцам за сообщения о коррупции  

За сообщение о фактах коррупции поощрено 61 лицо на сумму 24,2 млн тенге.
Более 24 млн тенге выплатили казахстанцам за сообщения о коррупции
Фото: Depositphotos
Астана. 8 января. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстане за сообщения о фактах коррупции в 2025 году поощрено 61 лицо на сумму 24,2 млн тенге. Об этом сообщили в пресс-службе КНБ.

В 2025 году пресечена незаконная деятельность 895 лиц. Возбуждено 1052 уголовных дела, по 969 завершено расследование, из них 860 направлено в суд. Большая часть фактов коррупции относится к таким преступлениям как взяточничество и хищение бюджетных средств", - проинформировали в КНБ.


По данным комитета, в бюджет страны возмещено 16,1 млрд тенге. Наложен арест на имущество стоимостью 3,3 млрд тенге.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?