02.07.2019, 10:39 11296

В Алматинской области отца подозревают в жестоком избиении 8-летнего сына

Поговорив с ребенком, стражи порядка выяснили, что он сбежал из дома, пытаясь добраться до матери, проживающей якобы в Алматы.
Талдыкорган. 2 июля. Kazakhstan Today - В Алматинской области начато расследование по факту избиения и жестокого обращения с 8-летним мальчиком. Подозреваемым в материалах уголовного дела фигурирует отец ребенка, передает Kazakhstan Today.
 
30 июня в больницу города Есика со множественными гематомами поступил ребенок, сообщивший об избиении собственным отцом. Информация о госпитализации ребенка со следами побоев сразу же поступила к местным полицейским, которые, официально ее зарегистрировав, возбудили по факту досудебное расследование по статье 140 УК РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), проинформировали в пресс-службе департамента полиции региона. 
 
Поговорив с ребенком, стражи порядка выяснили, что он сбежал из дома, пытаясь добраться до матери, проживающей якобы в Алматы. 
 

Сотрудники Енбекшиказахской районной полиции разыскали 49-летнего отца ребенка, который был доставлен в полицию и официально допрошен. Кроме того, удалось разыскать мать мальчика, которая в настоящее время находится с ребенком в больнице. Расследованием по указанному факту занимаются следователи районной полиции", - добавили в ведомстве.

 
Расследование уголовного дела взято на особый контроль руководством областного департамента полиции. Подозреваемый в избиении сына мужчина находится под подпиской о невыезде. 
 
В полиции добавили, что история с мальчиком из Есика заинтересовала одного из популярных блогеров и в последующем была распространена в социальных сетях.
 
Напомним, в июне четырехлетнюю девочку с травмами забрали из неблагополучной семьи в Караганде. У нее обнаружили перелом носа и деформацию пальцев ног. Ребенок терпел побои от матери, страдающей алкоголизмом.
 
В Нур-Султане в мае семилетнего ребенка госпитализировали после избиения сожителем матери. Позже выяснилось, что ребенок подвергался побоям и издевательствам дома систематически.
 
В Туркестанской области осудили мачеху, годами истязавшую трех дочерей мужа от предыдущего брака. А в январе в Западно-Казахстанской области трехлетняя девочка попала в больницу в тяжелом состоянии после избиения женщиной. Кем приходится эта женщина ребенку, не уточнялось.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?