17.04.2014, 17:11 3481

Полицейские Алматинской области изъяли у местного жителя арсенал боеприпасов

Две гранаты РГД-5 и РГ-42, тротиловая шашка с гнездом для запала, капсюль-детонатор, запал УЗГРМ, два магазина от автомата Калашникова и 17 патронов калибра 7,62 миллиметра хранились в сарае подозреваемого.

Талдыкорган. 17 апреля. Kazakhstan Today - Полицейские Алматинской области изъяли у местного жителя арсенал боеприпасов, передает Kazakhstan Today.

"Арсенал боеприпасов, а это две гранаты РГД-5 и РГ-42, тротиловая шашка с гнездом для запала, капсюль-детонатор, запал УЗГРМ, два магазина от автомата Калашникова и 17 патронов калибра 7,62 миллиметра хранились в сарае подозреваемого", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

По данным пресс-службы, боеприпасы обнаружены в одном из сел Талгарского района при проведении оперативных мероприятий, организованных сотрудниками УБОП ДВД Алматинской области совместно с МВД РК.

"По факту незаконного хранения боеприпасов уже возбуждено уголовное производство, в ходе расследования которого полицейские намерены выяснить источник приобретения боеприпасов и цель их хранения и использования", - проинформировали в ведомстве.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?