31.08.2016, 12:12 9878

Сотрудника госинспекции труда Северного Казахстана изобличили в получении взятки

Сумма взятки составила 250 тыс. тенге.
Петропавловск. 31 августа. Kazakhstan Today - Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области изобличен руководитель отдела контроля безопасности и охраны труда управления государственной инспекции труда области Б. Жанбутин, сообщила пресс-служба Нацбюро.

Установлено, что Жанбутин получил взятку в сумме 250 000 тенге от физического лица за выдачу положительного заключения по факту проведенной проверки по вопросам соблюдения трудового законодательства на предприятии и дальнейшее покровительство", - говорится в сообщении, передает Kazakhstan Today.

По данным пресс-службы, сейчас проводится досудебное расследование.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?