10.08.2020, 19:45 127813

В Кызылординской области задержали браконьеров за охоту на джейрана

При осмотре автомобиля обнаружена туша джейрана, а также охотничье огнестрельное оружие.
Кызылорда. 10 августа. Kazakhstan Today - Вечером 8 августа в Жалагашском районе Кызылординской области в западном направлении от поселка Акбока, инспекторы "ПО "Охотзоопром" задержали автомашину браконьеров, передает Kazakhstan Today. 
 
Как сообщили в пресс-службе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК, при осмотре автомобиля обнаружена туша джейрана с признаками огнестрельных ранений, а также охотничье огнестрельное оружие. Задержаны два жителя села Актыр Жалагашского района. Возбуждено уголовное дело.
 
23 июля за охоту на джейрана задержали браконьеров в Мангистауской области. 
 
За первые полгода государственными инспекторами Казахстана выявлено 3748 случаев нарушений природоохранного законодательства.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?