12.10.2015, 17:26 8441

В Казахстане необходимо развивать внутренний углеродный рынок - Школьник

Казахстан вносит свой вклад в удержание темпов роста глобального изменения климата. Перед республикой стоит безусловная цель - сократить выбросы на 15% и условная цель - на 25% к 2030 году от уровня 1990 года.

Астана. 12 октября. Kazakhstan Today - По мнению министра энергетики РК Владимира Школьника, для снижения выбросов парниковых газов в Казахстане необходимо развивать внутренний углеродный рынок.

По словам министра, Казахстан вносит свой вклад в удержание темпов роста глобального изменения климата. Перед республикой стоит безусловная цель - сократить выбросы на 15% и условная цель - на 25% к 2030 году от уровня 1990 года, передает Kazakhstan Today cо ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

"Это достаточно амбициозные обязательства, которые требуют комплексных мер по очищению национальной экономики от углеродов путем мер декарбонизации, внедрения инновационных "зеленых" технологий и развития внутреннего углеродного рынка", - отметил В. Школьник в ходе семинара "Национальные обязательства Республики Казахстан по сокращению выбросов парниковых газов на 2021-2030 годы" в Астане.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?