Дорожные полицейские при патрулировании республиканской трассы спасли пятерых человек
Костанай. 23 декабря. Kazakhstan Today - Сотрудники отдельного батальона дорожной полиции ДВД Костанайской области 20 декабря при патрулировании трассы Костанай - Аулиеколь - Сурган спасли жизни пятерых человек, оказавшихся в безвыходной ситуации из-за погодных условий. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.
По информации пресс-службы, сотрудники дорожной полиции отбуксировали в поселок Лаврентьевка сломавшийся неподалеку от этого населенного пункта "Фольксваген-Пассат" с его 48-летним владельцем, в районе поселка Новонежинка помогли отогреть замерзавший на обочине дороги КамАЗ с двумя жителями Караганды, а также отбуксировали в областной центр сломавшуюся на трассе Аркалык - Костанай автомашину "Мицубиси", в которой находились 50-летний мужчина со своим 18-летним сыном.
"Все спасенные выразили слова благодарности дорожным полицейским. В этот день несения дежурства несчастных случаев на дорогах не произошло", - отметили в пресс-службе.
По данным ДГП "Костанайский центр по гидрометеорологии", днем 20 декабря в районе автотрассы Костанай - Аулиеколь - Сурган температура воздуха опустилась до отметки 25 градусов ниже нуля.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

