27.11.2006, 09:48 985

На юге Кыргызстана в шахте погибли пятеро человек

БИШКЕК. 27 ноября. Kazakhstan Today. На юге Кыргызстана в угледобывающей шахте города Сулюкта найдены тела пятерых человек, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Министерства чрезвычайных ситуаций КР.

По информации пресс-службы, ЧП произошло вечером 24 ноября на шахте ОсОО "Раимбердиева". Тела погибших были обнаружены военнослужащими первого отдельного горноспасательного взвода МЧС КР на глубине 220 м. По предварительным данным, смерть наступила "в результате отравления опасным для жизни человека газом".

Личности всех погибших установлены, самому старшему из них было 39 лет, самому младшему - 23 года. Все они являлись уроженцами Ляйлякского района Баткенской области Кыргызстана.

На месте чрезвычайного происшествия работают следственные органы. Установлено, что трое из пяти погибших не являлись работниками шахты.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?