В Караганде совершил вынужденную посадку пассажирский самолет, летевший в Турцию
Караганда. 17 июня. Kazakhstan Today - В Караганде совершил вынужденную посадку самолет со 140 пассажирами на борту. Об этом корреспонденту агентства сообщил президент АО "Аэропорт "Сары-Арка" Даулет Хамзин.
По его информации, сегодня утром в 07.00 из аэропорта Караганды в Анталию (Турция) с туристами на борту вылетел "Боинг 737". Пролетев какое-то время, самолет был вынужден просить посадку обратно в Караганде. По предварительной версии, произошли неполадки в двигателе, в связи с чем продолжать полет было небезопасно. К аэропорту были тут же вызваны машины скорой помощи, пожарные и другие спецслужбы.
В настоящее время все туристы находятся в аэропорту Караганды. Их жизням ничего не угрожает. Им предоставили горячее питание и питье.
Как сообщил, Д. Хамзин, пилот и бортинженер сделали все возможное, чтобы избежать катастрофы.
Как пояснили в ДЧС Карагандинской области, "в 07.44 поступило сообщение об обнаружении неполадок в работе правого двигателя самолета "Боинг-737", вылетевшего в 06.32 из аэропорта Караганды в Анталию. Командиром корабля принято было решение о вынужденной посадке в аэропорту Караганды. Для сжигания имевшегося топлива самолет совершал круги в районе Спасска".
По данным ДЧС, на борту самолета находились 140 пассажиров и 5 человек экипажа.
В 09.43 самолет совершил посадку в аэропорту Караганды.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

