22.11.2025, 09:35 173881

Пожар в Туркестанской области: выжившую девочку доставили в Шымкент на вертолете

Она была передана под наблюдение специализированных медицинских работников
Пожар в Туркестанской области: выжившую девочку доставили в Шымкент на вертолете
Фото: kazaviaspas.kz
Шымкент. 22 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Выжившую в пожаре в частном доме в селе Алгабас Туркестанской области девочку доставили в Центр гипербарической оксигенации в Шымкенте на вертолете, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям региона.

В ходе перевозки подросток 2018 года рождения, третья пострадавшая в результате пожара в Туркестанской области, была доставлена в Центр гипербарической оксигенации в Шымкенте. Поскольку специализированный центр расположен в Шымкенте, а в Жетысайском районе отсутствует необходимое оборудование для оказания экстренной медицинской помощи, возникла необходимость в срочной транспортировке пострадавшей", - говорится в сообщении.


Подчеркивается, что после посадки она была передана под наблюдение специализированных медицинских работников.

Напомним, рано утром в селе Алгабас произошла страшная трагедия - в результате пожара в частном доме скончались 12 человек, в том числе девять детей. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности".

Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил правительству и акиму области оказать всю необходимую помощь близким родственникам и провести расследование причин случившейся трагедии. Также в связи с пожаром в Туркестанской области создана правительственная комиссия.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?