16.09.2025, 15:56 192851

В Уральске офицера полиции поймали пьяным за рулем

Его лишили водительских прав и оштрафовали
Уральск. 16 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В Уральске вынесли приговор майору полиции, которого поймали в состоянии алкогольного опьянения за рулем, сообщили в пресс-службе суда Западно-Казахстанской области.

Патруль остановил автомобиль за рулем которого находился сотрудник управления полиции города Уральска. Инспекторы зафиксировали, что офицер полиции находился за рулем служебного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Более того, он попытался скрыться с места, не выполнив законного требования об остановке.

Суд лишил полицейского права управлять транспортным средством сроком на 7 лет. Кроме того, ему назначен штраф в размере 157 280 тенге. Материалы дела будут направлены в департамент полиции ЗКО для решения вопроса о дисциплинарной ответственности.

В суде обратили внимание, что к сотрудникам полиции не может применяться административный арест, поэтому мера наказания ограничилась штрафом и лишением прав.

Напомним, прокурора города Актау признали виновным в мелком хулиганстве после пьяного дебоша в аэропорту Алматы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?