07.08.2025, 12:09 89641

Сатжан Аблалиев уволен с поста вице-министра транспорта

Ранее в КНБ сообщили о задержании вице-министра транспорта по подозрению в коррупции
Сатжан Аблалиев уволен с поста вице-министра транспорта
Фото: Пресс-служба правительства РК
Астана. 7 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Сатжан Аблалиев уволен с должности вице-министра транспорта, эту информацию подтвердили в пресс-службе правительства Казахстана.

Напомним, 4 августа пресс-служба КНБ сообщила о задержании и помещении под стражу вице-министра транспорта РК. Сегодня в пресс-службе правительства подтвердили появившуюся в соцсетях информацию об увольнении Сатжана Аблалиева с должности вице-министра транспорта РК.

Аблалиев занимал данный пост с октября 2023 года. Ранее занимал различные должности в Казахской академии транспорта и коммуникаций. Также работал в Комитете автомобильных дорог на руководящих должностях. В июне 2021 года был назначен заместителем акима Северо-Казахстанской области.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?