30.08.2025, 18:46 61156

Еще две мастерские Лу Бань открыли в Казахстане

Вторая мастерская открылась в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева в Астане, а третья - в Академии логистики и транспорта в Алматы
Астана. 30 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Церемония открытия второй и третьей мастерских Лу Бань в Республике Казахстан состоялась по итогам переговоров на высшем уровне с участием президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и председателя КНР Си Цзиньпина, сообщает Акорда.

Акорда

Проект реализован в рамках поручения главы государства о масштабировании опыта мастерских Лу Бань с целью практико-ориентированного обучения и подготовки кадров для различных секторов экономики.

Вторая мастерская открылась в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева в Астане, а третья - в Академии логистики и транспорта в Алматы.

Акорда

Первая мастерская Лу Баня, созданная в 2023 году при Восточно-Казахстанском техническом университете имени Д. Серикбаева, стала важной платформой для развития инженерно-технического образования в стране.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев находится в Китае с официальным визитом, который продлится до 3 сентября. Сегодня он прибыл в Тяньцзинь для участия в саммите ШОС. В рамках визита Токаев провел переговоры с главой КНР Си Цзиньпином.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?