30.08.2017, 11:47 7281

Осенью с космодрома Байконура запланировано четыре запуска

Роскосмос планирует осуществить в сентябре - ноябре 2017 года: по программе МКС - 2 пуска ракет-носителей (РН) с космодрома Байконур: 13 сентября - РН "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-06"; 12 октября - РН "Союз 2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-07".
Байконур. 29 августа. Kazakhstan Today - Осенью этого года с космодрома Байконур запланировано четыре пуска ракета-носителей, передает Kazakhstan Today.

Роскосмос опубликовал график пусков в сентябре - ноябре 2017 года. Комиссия Роскосмоса определила план запусков космических аппаратов (КА) в рамках Федеральной космической программы (ФКП), Федеральных целевых программ (ФЦП), программ международного сотрудничества и коммерческих проектов осенью 2017 года.

Роскосмос планирует осуществить в сентябре - ноябре 2017 года: по программе МКС - 2 пуска ракет-носителей (РН) с космодрома Байконур: 13 сентября - РН "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-06"; 12 октября - РН "Союз 2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-07".
По коммерческой программе - 2 пуска с космодрома Байконур: 11 сентября - РН "Протон-М" с КА "Амазонас-5" (Amazonas 5); 28 сентября - РН "Протон-М" с КА "АзиаСат-9" (AsiaSat 9).

Кроме того, по федеральным и коммерческим программам - 2 пуска с космодрома ПЛЕСЕЦК: 22 сентября - РН "Союз-2.1б" с КА "Глонасс-М"; 9-12 октября (дата уточняется) - РН "Рокот" с КА "Сентинел-5П" (Sentinel-5 Precursor).

Также по федеральной программе - 1 пуск с космодрома ВОСТОЧНЫЙ: 28 ноября - РН "Союз-2.1б" с КА "Метеор-М".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?