30.09.2025, 16:27 175756

Беларусь приветствует инициативу Казахстана создать формат "СНГ плюс"

Идет согласование обращения ШОС о статусе наблюдателя при Содружестве
Минск. 30 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Минск поддерживает инициативу о создании формата "СНГ плюс", заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главами правительственных делегаций, участвующих в заседаниях Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета.

Беларусь приветствует инициативу наших казахстанских коллег о создании формата "СНГ плюс" в качестве новой платформы многостороннего сотрудничества государств - участников Содружества с международными партнерами", - цитирует президента Беларуси ТАСС.


Лукашенко отметил развитие в ЕАЭС института государства-наблюдателя. Такой же вектор развития принят в СНГ. Например, идет согласование обращения ШОС о статусе наблюдателя при содружестве, сообщает издание БЕЛТА.

Уверен, что мы сможем принять соответствующее решение уже на совете глав государств СНГ, запланированном на 10 октября этого года в Душанбе", - добавил Александр Лукашенко.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?